29.07.2010 Алена спрашивает:

Что делать если у мужа высокая температура и сыпь в виде пятен с тетрадную клетк

Подскажите, пожалуйста, что это такое? Мой муж находится на море в Севастополе. На второй день прибывания в Крыму у него появилась сыпь в виде пятен на животе и руках. Температура поднялась до 39, он ее сбил, а потом стала держаться 37,5 — 38 и не сбивается уже в течение 5 дней, начало ломить суставы. Что это может быть? Сколько это может продолжаться? Как лечить? Спасибо.

Причиной описанных вами симптомов может быть какая-то инфекционная болезнь или отравление. Точно сказать что именно вызывало появление сыпи и температуру только по описанию симптомов довольно сложно.
вам следует как можно скорее показать мужа врачу. Обязательно держите нас в курсе событий.