29.07.2010 Юлия спрашивает:

Понижение лейкоцитов в крови

У дочери показатель лейкоцитов в крови постепенно снижается. Сейчас лейкоцитов — 3.2, лимфоцитов — 65, СЭЭ — 16. Перенесли в 5 лет вирусную инфекцию Эпштейн -Барра, после двух прививок от кори и полиемилита вирус опять проснулся. Ребенок (7лет) постоянно спит, бледность лица, недомогание, стоматит не проходит. ФДГС без особенностей. По анализам выявился дисбактериоз кишечника. Стоит ли нам показаться гематологу, т. к. ребенок идет нынче в первый класс встретися с новыми инфекциями?

ребенка нужно в обязательном порядке показать врачу гематологу для проведения детального обследования. такое снижение количества лейкоцитов, а также общее состояние ребенка являются довольно тревожными признаками.