22.03.2009 Annet спрашивает:

как вылечить бронхит

Моей сестре 40л.У неё бронхит (по ФОГ)уже 1 мес.врач назначил Оспамокс 1000 она пропила, но результата нет, затем назначили в/м цефтриаксон, первые дни кашель уменьшился, но после прекращения уколов всё вернулось.к врачу идти она больше не хочет, посоветуйте что делать.(она не курит)

Здравствуйте
К сожалению вы не предоставили никаких данных о симптомах болезни и потому мы не можем быть уверенны в том, что ваша сестра страдает именно бронхитом.
при ФОГ (флюорография органов грудной клетки) выявляются лишь косвенные признаки бронхита и не исключаются некоторые другие болезни, сопровождающиеся кашлем (например астма, синусит).
Несмотря на нежелание вашей сестры более обращаться к врачам, мы рекомендуем вам показать ее опытному пульмонологу. Это единственно правильный путь решения проблемы — хронические болезни требуют квалифицированной помощи опытных специалистов.