21.03.2009 Анастасия спрашивает:

Температура то появляется то пропадает

Здравствуйте! Моему сыну 2,5. Болен почти неделю. 3 дня держалась высокая температура(39- 39,7), на второй день болезни появились желтые сопли , также воспаленное-красное горло и редкий кашель. По совокупности врач прописала антибиотики Амоксиклав, Эреспал, арбидол, а также лекартсва для лечения насморка. Затем температура пропала и 1 день ребенок себя чувствовал великолепно- о болезни напоминал только насморк( сопли стали белые), затем 1 день опять температура ( 38) и кашель ухудшился, врач добавил Кленбутерол и лазолван, но сказала, что пока легкие чистые, но опасается обструкции ( так как незадолго до этого мы переболели бронхитом), потом день опять без температуры и снова 37,2 днем и к вечеру 37,8. Лекарств много, ребенок быстро утомляем, антибиотки почти 7 дней пропили, не ест почти ничего, ночью не кашляет, насморк сохраняется.. Что может быть? Обычно у него температура не более 2-3 дней. Бронхит пока не ставят, хрипов нет.

Описанные вами симптомы характерны для острого рино-синусита и фарингита возникших на фоне ОРЗ. Врач прописал вам правильное лечение, которое дало результат — динамика болезни положительная (наблюдается снижение температуры тела). Продолжайте назначенное лечение и попытайтесь уговорить ребенка поесть (предлагайте пищу которую любит он, а не ту которую вы считаете полезной).