28.07.2010 мила спрашивает:

светлый кал и редкое мочеиспускание. Что это??

здравствуйте. моему ребенку 1год и 6 мес.У него редкое мочеисп. последние 3 дня.- 1-2 раза в сутки. И при этом сегодня светлый калл. началось все с темпер — 37-37.2. лезут 4 зуба — врач поставил диагноз острый стоматит.ест плохо, может все обратно выплюнуть. калл был полу жидкий серо-бежевого цвета.ребенок вялый, постоянно хнычет.врач прописал свечи кипферон и Креон 10000 тысяч.2 дня принимаем что может быть???

малое количество мочи скорее всего связано с тем, что ребенок мало пьет. Следите за тем чтобы он получал как можно больше жидкости.
Светлый стул может быть очень тревожным признаком (например, гепатита), поэтому если такой стул повторится еще раз или если вы заметите у ребенка признаки желтухи — как можно скорее сообщите об этом врачу.