27.11.2008 виктория спрашивает:

может быть причиной кашля прорезывание зубов?

нет явных признаков орз или орви(температуры,соплей и т.д.) Ребенок в один день начинает кашлять. кашель влажный и немного болезненный,но не забивающий…. у ребенка прорезываются моляры. может это причина? 2 мес. назад была аналогичная ситуация-верхние маляры прорезались и кашель сам прошел.

Здравствуйте.
Вероятнее всего причиной кашля является именно прорезывание зубов (возможно по причине рефлекторного усиления выделения слюны и бронхиальной слизи). Следите за температурой ребенка и за характером кашля. Повышение температуры или появление гнойной мокроты свидетельствуют об инфекционной природе кашля.