27.07.2010 регина спрашивает:

вопрос

Моя малышка полностью на грудном вскармливании, еще я ее между кормлениями даю водичку. Также в стуле присутствует творожестые образования. Если мне сдать анализ на стерильность молока и результат придет о присутствии стафилококка, тогда какое лечение для меня потребуется? Скажите, к какому возрасту нормализуется стул ребенка?

стул ребенка зависит от его питания см. Особенности кала у детей в зависимости от возраста и питания.
Проверка молока на стерильность это устаревшая практика, так как даже в тех случаях когда молоке есть бактерии (в том числе и стафилококки) и при этом у матери нет гнойного мастита, никакого лечения проводить не нужно. Подумайте сами, ведь бактерии есть совершенно везде, однако мы не можем и не должны обрабатывать антибиотиками и дезинфицирующими средствами все что вступает в контакт с ребёнком.