27.07.2010 Екатеринка спрашивает:

У меня хронический тонзилит

Что мне делать, подскажите, у меня хронический тонзилит, миндалины воспаляются раз в месяц, а то и чаще, из-за этого наверное у меня язва и проблемы с почками, поможет ли мне промывка миндалин, врач сказал, что бесполезно, нужно удалять, может есть другие методы лечения, я уже устала, температура и плохое самочувствие мешают мне полноценно жить

в подобных случаях удаление миндалин действительно является самым лучшим решением. Даже если и провести очень сложное лекарственное лечение — болезнь все равно может возникнуть вновь.
Прислушайтесь к совету вашего врача.