27.07.2010 юлииия спрашивает:

выделения

здравствуйте,мы с молодым человеком живём 2 года вместе половые отнашения регулярны,но в последнее время у него стало на головке полового чллена появлятся незначительное покраснение и слегка мал.точки, у меня ничего такого нет,ходили в больницу сдавали анализы я и он здоровы,есть ли кокой либо способ ( может это просто от грязи или от пота,сейчас ведь погода вон какая) профилактика всяких таких раздрожений или инфекций,можент посоветуйте какиенибудь таблетки пить мне и ему,так чтобы не чего не было и рязь выводить ввсякую из органорганизма выводить. спасибо.( у меняиногда бываю выделения с неприятным запахом и белые,но мазок в норме)

в таком случае мы рекомендуем вашему молодому человеку регулярно (раз в день) тщательно мыть половой член теплой водой с мылом и периодически раз в 3-4 дня или во время появления указанных пятен и точек наносить противогрибковый крем (кетоконазол, пимафуцин и пр.). Это должно помочь. см. также Молочница и Сыпь на половых органах: причины и лечение