27.07.2010 Юля спрашивает:

Киста яичника

Здравствйте. 26 лет. В 2002г. была операция на левом яичнике, апоплексия, в 2007г. -апоплексия правого яичника + киста. 14-го июня 2010г. — разрыв кисты правогояичника. Какая киста не знаю, в выписке написано только:»Разрыв кисты правого яичника. Спаечная болезнь 2 ст.» Все операции «по скорой», яичники на месте, урезаны. Эндометриоза нет. После всех операций пила логест и сейчас пью. С ноября 2007 перестала пить, т.к. хотим ребенка, но случилась операция(( У мужа тоже оказались проблемы. В августе хотим поехать в санаторий в Саки полечится грязями. В сязи с этим вопрос. Не повредят ли мне грязи? И достаточно ли прошло времени после операции(лапароскопия)? В растерянности из-за этого. Один врач сказал, что можно, другой- что должно пройти не меньше 6 месяцев после операции? Как быть? Спасибо.

Мы считаем что отдых в санатории и грязелечение не навредят вам. Лапароскопические операции не требуют столь длительного восстановительного периода как лапаротомические (при которых делают большие надрезы).