27.07.2010 Оксана спрашивает:

дефект межпредсердной перегородки с аневризмой оной

в 32 недели беременности моему малышу поставили на узи этот диагноз: ДМПП составлял 7 мм, сегодня в 36 недель узи повторили ДМПП-5 мм. Детского кардиоцентра в нашем городе нет. Насколько опасно моему малышу родиться здесь?

ничего страшного в этом диагнозе нет, вполне возможно, что в течение некоторого времени после рождения дефект самостоятельно закроется как это происходит в большинстве случаев.
После родов вам нужно будет обязательно показать ребенка детскому врачу кардиохирургу в другом городе.