27.07.2010 Lera9621 спрашивает:

У ребенка сильный насморк,чем ему помочь?

Здравствуйте,у ребенка (2 года) третий раз за лето сильный насморк! Лечим Називином Аквамарисом ,Деринатом,и все три раза температура и болезненное состояние! Подскажите какую проводить профилактику данного заболевания? Мы собираемся в детский сад,посоветуйте какие препараты нужно начать давать,чтобы мы в садике не заболели снова?

столь частые эпизоды воспалительных процессов верхних дыхательных путей очевидно должны иметь какую-то причину и их нельзя списать на банальные ОРВИ. Самой важной мерой профилактики в таком случае будет показать ребенка ЛОР врачу для осмотра и проверки качества лечения которое вы проводили до сих пор. Если у ребенка будут обнаружены такие хронические заболевания как синусит, аденоиды, искривление носовой перегородки, которые могут способствовать появлению частых эпизодов болезни- врач назначит вам соответствующее лечение.