21.03.2009 Юлия спрашивает:

Бронхит

Здаравствуйте! Обратилась за помощью ко врачу, так как поднялась температура и был небольшой кашель. Поставили диагноз ОРЗ, после направили сдать анализы и сделать флюорограмму. Результаты ФЛГ подозрение на инфильтрацию, при повторном обследовании — явления диффузного бронхита. Кашель прошел давольно быстро, а температура держится на уровне 37 уже третью неделю, при этом я принимаю антибиотик Таваник. Как долго может держаться температура при таком диагнозе?

Здравствуйте
После перенесенного бронхита незначительное повышение температуры может сохраняться еще в течение 1-1,5 недель после исчезновения других симптомов болезни. Однако если температура сохраняется в течение более длительного периода времени необходимо исключить пневмонию (для пневмонии как раз характерно образование инфильтратов).