21.03.2009 Сергей спрашивает:

Низкое диастолическое давление

У меня давление (115-125)/(58-64). В чем причина низкого диастолического давления?Чем это грозит и как лечить? Сергей 37 лет.

Уровень диастолического давления не имеет большого клинического значения. В вашем случае некоторое снижение диастолического давления может быть результатом физиологических особенностей организма. В любом случае нормальное систолическое давление говорит о том, что вы здоровый человек.