27.07.2010 Лиана спрашивает:

беременность

Мой старший ребёнок заболел корью,а я сейчас беременна 33 недели как это опасно для меня и плода??

Корь, как и другие детские вирусные инфекции (краснуха, ветрянка) может оказать негативное влияние на развитие плода (выкидыш и пороки развития на ранних сроках и врожденная корь на поздних сроках). Однако не пугайтесь все не так страшно: во-первых беременные женщины заражаются корью крайне редко, а во-вторых, существуют методы профилактики осложнений кори во время беременности.
вам следует как можно скорее рассказать вашему врачу о случившемся. в целях профилактики осложнений кори во время беременности проводится введение сыровотки с антителами против кори (из расчета 0,25 мл/кг массы тела) в период 6 дней от контакта с больным корью.