26.07.2010 Дарья спрашивает:

Возраст моего друга 23 года,у него туберкулёз лёгких,четвёртый месяц проходит лечение в хорошей больнице.у него постоянная боязнь,как и теперь у меня,что он может умереть,т.к. в его палате уже умерло таким образом три человека.настраиваю его на лучшее,стараюсь как можно больше его кормить,чтобы его вем прибавлялся.подскажите,у него много шансов на жить?и на много ли его жизнь сократиться после этой болезни?

если лечение пройдет нормально (это очень вероятно), то длительность жизни вашего друга никак не изменятся, а может быть даже увеличатся, так как впредь он будет лучше следить за своим здоровьем.