26.07.2010 Иван спрашивает:

Странная боль в месте сгиба колена

Здравствуйте , мне 15 лет , в один день я упал с велосипеда , при этом обнаружил что что-то не то с ногой , как будто кость не на месте стоит или сместилась , ночью болела нога в месте сгиба под коленом , на утро колено немного припухло и я обратился к хирургу , он поставил диагноз — гемартроз коленного сустава , мне положили лангету и сделали пункцию 3 раза , после недели с лангетой я попросил чтобы мне сделали рентген , показав снимки хирургу он сказал что все нормально с костями , и мне положили гипс на десять дней, сегодня сняли гипс , но странная боль осталась , я не могу понять что это , ногу до конца не могу согнуть , давить на неё в согнутом состоянии тоже , но на прямых ногах отлично ходится , сильно ощущается боль когда я завожу правую ногу согнутой назад и влево вверх (больная нога правая) . Пожалуйста подскажите что это может быть .

Все описанные вами симптомы являются признаков сильного растяжения связок коленного сустава. Не переживайте — боли в колене постепенно пройдут, однако будьте готовы к тому что это может занять несколько месяцев. в течение всего срока болезни постарайтесь воздерживаться от физических нагрузок и больше отдыхайте.