21.03.2009 Анна спрашивает:

Как вылечить рахит

У меня дочери близняшки Ксения и Евгения им по 6 лет. Проходя медосмотр в д/саду педиатр обратил внимание что у детей V — образная грудь и пояснил нам что это проявление рахита. Хотя ранее до 6 лет никаких признаков рахита не замечалось. Объяснить причину возникновения признаков в таком возрасте педиатр не может. Подскажите пожалуйста что нам сейчас необходимо предпринять чтобы изличиться от этой болезни и какие последствия могут быть в дальнейшем у девочек? Заранее спасибо!

Здравствуйте
Лечение рахита включает препараты витамина Д и кальций. При наличии изменений со стороны костной системы показана лечебная гимнастика.
Проконсультируйтесь с педиатром относительно назначения конкретной программы лечения детей и обратитесь в ортопедический центр для составления программы лечебной гимнастики.

Будьте здоровы!