26.07.2010 Ася спрашивает:

инфецированная рана после укуса кошки

Мне 53 года. Месяц назад меня покусала кошка (бешенства нет). Раны инфецированные прошли. Осталась одна рана на ноге. Прошла два курса УВЧ, делаю перевязки с левомиколем. Рана до сих пор гноится, остается отек. Нога с раной стала темнее, чем здоровая. Почему нога потемнела? Что делать?

в такой ситуации вам следует как можно скорее обратиться к врачу для осмотра и сдачи анализов. Укусы кошек часто бывают очень опасными и требуют сложного лечения. возможно врач назначит вам лечение антибиотиками.