26.07.2010 Александр спрашивает:

Трудно дышать

Александр,18лет.Не курю. Вчера вечером,после ужина,мне стало трудно дышать.Не хватает воздуха,при глубоком вдохе появляется небольшая боль в груди.Сегодня это продолжается.Появляется чувство что в груди какой то ком,который не даёт дышать.. До этого я каждый вечер ходил на стадион и пробегал по 4км,после такой пробежки было легко отдышаться,а щас вообще не могу…спасают только глубокие и частые вдохи…

Описанные вами симптомы могут наблюдаться при некоторых заболеваниях легких (в частности бронхиальная астма), а также при вегетативном расстройстве.
Вам следует обратиться к врачу терапевту для обследования которое поможет установить точную причину болезни.