26.07.2010 елена спрашивает:

пониженные температура и АД

Добрый день. Уже на протяжении недели температура 36,0 АД 94-100 на 54-60, обычно температура в норме (36,6-36,7) и АД 110-115 на 70-80. Возраст 46 лет. Слабость, иногда утром головокружение. С чем это может быть связано? Надо ли как-то поднять давление, и что делать (или ничего не делать) с температурой? Спасибо.

вполне возможно, что указанные вами симптомы являются признаком переутомления. Старайтесь больше отдыхать, лучше питаться и пить больше жидкости. Если это не поможет в течение 2-3 недель — обратитесь к врачу терапевту для обследования. Чем вы еще болели в прошлом? Были ли у вас когда-нибудь проблемы с щитовидной железой?