26.07.2010 Катерина спрашивает:

Нужно ли идти к врачу?

Здравствуйте. Мне 16 лет. Хотелось бы узнать. Слишком часто пью, но и когда пью — напиться не могу. Месяц назад у меня испортилось зрение, при том, что всегда видела лучше всех. Постоянно чувствую усталось, наверное уже года 2, раздражительна. Мне интересно, нужно ли мне беспокоиться. Пол года назад страдала от сильных и резких головных болях в течении 2 месяцев, увеличена щитовидка. Спасибо заранее.

Описанные вами симптомы действительно могут наблюдаться при некоторых серьезных заболеваниях и требую обращения к врачу. В частности, вам следует обратиться к врачу терапевту и сдать анализ крови на глюкозу. Довольно часто сильная неутолимая жажда, утомляемость, раздражительность могут быть признаками сахарного диабета.
Обязательно держите нас в курсе событий и напишите о том, что вам скажет врач.