26.07.2010 Лариса спрашивает:

Воспаленные лемфаузлы

Моему ребенку 3 года 4 месяца. После болезни заметили воспаленные лемфаузлы под челюстями и в паху. Сдали развернутый анализ крови. Показал увеличение кол-ва лейкацитов и Сои. Температуры нет. Что делать?

в таком случае ребенка следует показать врачу инфекционисту для дополнительного обследования и исключения некоторых инфекций, которые могут вызывать диффузное увеличение лимфатических узлов: мононуклеоз, лямблиоз и пр.