26.07.2010 Ксения спрашивает:

Трудно дышать

Здравствуйте!Зимой я перенесла неврит лицевого нерва,в мае ухудшилась работа сердечно-сосудистой системы,поднялось давление до 160…затем стало трудно дышать,нехватка воздуха,тяжело вдыхается,боль в спине и посередине груди,постоянный страх от того,что мне никто не поможет,я задохнусь,умру и всё.Ком в горле,много слюны,постоянно приходиться пить воду…страшно быть одной вдали от дома…Пробовала принимать Диазолин,аспаркам и ново-пассит-безрезультатно…постоянное напряжение,не могу себя успокоить.Помогите,не знаю,что делать!

Уважаемая Ксения,
описанные вами симптомы характерны для вегето-сосудистой дистонии, появление которой в вашем случае несомненно связано с перенесенными в прошлом заболеваниями и стрессом.
Рекомендуем вам внимательно изучить наши рекомендации в статье Все о вегетососудистой дистонии (ВСД) и ее лечении и попытаться решить эту проблему в соответствии с ними.