26.07.2010 Елена спрашивает:

отрыжка у ребенка

Моему сыну 6 лет. Уже второй год он страдает сильной и громкой отрыжкой. В областной больнице поставили диагноз «рефлюкс-эзофагит» и ДЖВП с явлениями застоя желчи. По результатам биохимии есть увеличение уровня щелочной фосфатазы (622) и повышенный холестерин (5,3). По результатам УЗи печень увеличена до 1-2 см. Проходили курс лечения (Мотилиум+Фламин+желчегонные сборы), после которого появилось улучшение. Назначен второй курс лечения (Энтерол+Фосфалюгель+Лив-52), на фоне которого отрыжка сохраняется. Правильно ли назначено лечение?

Мы согласны с назначенным лечением. Обязательно проследите за тем как ребенок ест. Как может быть известно, одной из причин сильной отрыжки может быть заглатывание большого количества воздуха во время еды см. Отрыжка