26.07.2010 Olga131313 спрашивает:

почему не получилось зачать ребенка?

Добрый день. Мы с моим молодым человеком в течении месяца, каждый день занимались не защищенным сексом, но зачать ребенка у нас так и не получилось? Какие могут быть причины и что следует предпринять? и может ли наличие уреаплазмы препядствовать беременности?

Наличие уреаплазменной инфекции, а точнее ее осложнений, может препятствовать зачатию, однако в вашем случае пока нельзя говорить и каких-либо трудностях с зачатием ребенка так как один месяц это слишком короткий срок для того чтобы судить о способности пары зачать ребенка. Вам следует продолжить попытки зачать ребенка еще по крайней мере в течение 6-10 месяцев и только если и в течение этого срока вам не удастся зачать ребенка, нужно будет обратиться к врачу для диагностики возможных причин бесплодия.