26.07.2010 Никита спрашивает:

дисбактериоз ли это у ребёнка?

Моему сынишке 5 месяцев. Цвет кала зеленоватый и со слизью. Сделали анализ на дисбактериоз. Результаты следующие: 1) Патогенные микробы — отрицательно. 2) кишечная палочка с нормальной ферментативной — 10^8КОЕ/гр, 3) К п со сниженной ферментативной — отрицательно. 4) Лактозонегативная палочка — отрицательно. 5) Гемолитическая палочка — отрицательно. 6) Другие УПМ — Klebsiella pneumoniae 10^8КОЕ/гр. 7) Бифидобактерии — 10^9-. 8) Лактобактерии — 10^8КОЕ/гр. 9) Энтерокок — 10^8КОЕ/гр. 10) Спорообразующие анаэробы — 10^5-, 11) Содержание кокковой микрофлоры — 50% Подскажите что можно узнать из этого анализа? Лечили и пиобактериофагом и разными бифидумбактеринами и ничего не помогает. Мучаемся уже 3,5 месяца. Помогите!!!

Поясните пожалуйста что значит «Мучаемся уже 3,5 месяца»? что именно беспокоит ребенка? какое питание получает ребенок? какие симптомы есть еще кроме поноса?