26.07.2010 Наталья спрашивает:

У моего ребенка гнойная ангина

У моего сына Давыда повысилась температура, держалась два дня вызвали врача, он сказал что у ребенка ангина, прописал антибиотик.Все ничего, но моему сыну 2,5 года он еще не умеет полоскать рот, что нам делать, как счистить гной с гланд?Температура 38,7. Помогут ли только антибиотики? Может что то попить ещё?

Лечения антибиотиками будет совершенно достаточно. Никаких других мер предпринимать не нужно. Если температура не нормализуется в течение последующих 2-3 дней — снова покажите ребенка врачу.