26.07.2010 Оля спрашивает:

трихомониаз

Добрый день! Мне поставили диагноз трихомониаз и назначили следующее лечение: флагил (в таблетках, которые необходимо пропить), трихопол (во влагалище) и осарбон (ректально). Всё необходимо употреблять по 10 дней. Но в инструкции к осарбону нигде не указано, что его можно употреблять таким способом, не будет ли вредным лечиться им ректально и зачем его нужно туда вставлять, если анальным сексом девушка не занималась??

Ректальное введение Осарбона ни в коем случае не навредит вам, поэтому смело проводите лечение по схеме назначенной врачом. В некоторых случаях возбудители трихомониаза колонизируют и слизистую прямой кишки (даже без наличия анальных половых контактов) и потому должно оказаться достаточно эффективным.