26.07.2010 Ксения спрашивает:

Что это может быть-температура вечером,ночью до 40″

Уребенка 6 лет поднялась температура до 40 градусов и не сбивалась в течение ночи.Только к утру температура упала до 37,5.На следующий день к вечеру температура стала повышаться и снова была около 40.Врач скорой помощи не обнаружил такого красного горла которое бы давало такую температуру.При этом ребенок ни на что не жалуется.Педиатр пришедший по вызову узрел небольшую одну вроде бы как бы язвочку на кончике языка.Предположила,что это стоматит и он может давать такую температуру.Лечения по стоматиту не назначил при этом.Что нам делать?как ребенка лечить и от чего?И почему температура только ночью?На что нужно обратить внимание?

Скорее всего причиной температуры является вирусная инфекция. Вам следует продолжать следить за температурой и ребенка и снова показать его врачу для сдачи анализов (обязательно анализ крови и анализ мочи). Во всех подобных случаях необходимо исключить инфекцию мочевыделительной системы (например, пиелонефрит) и такие вирусные инфекции как мононуклеоз.
Для снижения температуры используйте парацетамол или ибупрофен и ни в коем случае не используйте аспирин. До выздоровления следите за тем чтобы ребенок пил как можно больше жидкости.
Обязательно держите нас в курсе событий и сообщайте о любых изменениях в состоянии ребенка.