25.07.2010 Максим спрашивает:

ПОМОГИТЕ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Меня зовут Максим мне 18 лет. 4 дня назад без причин началась лёгкая температура которая переросла в тяжёлую 39.9.Я 3 дня сидел дома так как дома были дела, выходил не часто. Температура началсь на первый день болезни под утро в 4 часа. Я весь горел и немог понять, что со мной так как такое было только когда я был совсем маленьким.Температура переодически спадалм 39.4( такая она устаивалась всегда,а иногда поднималась выше) ровно на 37.7. Когда начался очередной невыносимый приступ температуры мои родители вызвали скорую помощь. Доктор померви давление и прослушав сказал что лёгкий чистые, и понятия не имеет, что со мной такое на что я сильно огорчился. После этого он сделал жаропонижающий укол (Литический какойто) Соседка теропевт сказала, что это может быть восполение лёгких, так как нижние отделы лёгких не прослушиваются. Она посоветовала нам колоть антибиотики и алоэ… Уколы продолжались 3 раза в день 2.5 дня. Когда я понял что всё это бестолку мы перестали колоть их. В больницу ехать немогу так как сильные финансовые трудности и далеко находимся от города, а самое главное, то что у меня абсолютно ничего не болит(АБСОЛЮТНО НИЧЕГО)кроме головной боли, а особенно сегодня с утра она была намного резче и жошче. Мама решила поить меня травами, и через каждые 2а часа поочерёдно даёт мне парацетомол и ибупрофен(всё в таблетках) также пил асперин, но толку практически небыло. Вчера был пик тепературы и мама дала мне уксус разведённый вводе чтобы я намазал тело,якобы, температура спадёт(она поднялась ещё выше) Сегодня после головное боли впервые почувствовал себя здоровым за 4 дня и сейчас я понимаю, что радовался зря. Сейчас приступ начался опять.Часто пью большие порции чая и трав купленых в аптеке. Вы последняя моя надежда. Я страшно взвалнован и устал. ПОМОГИТЕ МНЕ!!! ЧТО ЭТО И КАК ИЗБАВИТСЯ!!!…какие таблетки пить. 🙁 🙁 🙁 🙁 🙁

Судя по всему у вас вирусная инфекция. Вы проводите, в основном, правильное лечение, однако есть несколько замечаний:
1. Не нужно было так быстро прерывать лечение антибиотиками
2. Жаропонижающие средства следует принимать по мере необходимости, а не по графику через каждый 2 часа.

Продолжайте начатое лечение и как и прежде пейте больше жидкости. Если в течение последующих 48 часов температура не спадет — снова вызовите скорую для повторного осмотра и решения вопроса о госпитализации.