25.07.2010 Нина спрашивает:

почему ребенок подгибает пальцы ног

моему ребенку 4 месяца .он на смешанном вскармливании,ввоели фруктовые пюре и начинаем овощные.хорошо держит голову ,переворачивается на живот,старается сесть(лежа поднимает плечи и голову)присаживаю,но когда держу подмышки и приставляю на ножки он подгибает пальцы ног.нормально ли это и если нет то подскажите что делать.заранее благодарна.

тот факт что ребенок подгибает пальцы ног не должен вызвать никакого беспокойства. Продолжайте заниматься с ребенком — это полезно для него.