25.07.2010 Вика спрашивает:

Скакание температуры тела?

Здравствуйте! моей дочке 2 года и 10 мес. 30 июня сделали прививку корь краснуха паротит и полиомиелит. Ровно через 7 дней поднялась температура до 37,5. Всю неделю она скакала от 36,3 до 37,5., но было красное и рыхлое горло соплей не было. Сдали кровь и мочу все хорошо.Еще через 4 дня засопел нос, воспалились аденоиды, но сопли не лились из носа они спускались по задней стенке гортани. На следующий день пришла педиатр и поставила нам трахеит, так как у нас были спазмы в дыхании спаслись гидрокортизоном. На улучшение ребенок не шел температура все это время так и скакала. Нам назначили антибиотик Аугментин 2 400 мл. пропили 5 дней горло и нос стали получше, а температура держалась днем 37-37,3 а ночью 36,4. 24 июля закончили пить антибиотик, а сегодня 25 июля температура скачит от 37,8 до 37,1. Подскажите, что нам в такой ситуации делать?

никакого лечения предпринимать не нужно — сохранение температуры на уровне до 38 без других признаков болезни не требует лечения.
Продолжайте следить за температурой и снова покажите ребенка врачу если температура повысится выше 38 С.