24.07.2010 Настена спрашивает:

Задержка!

Доброй ночи! Скажите,пожалуйста,какова вероятность беременности при использовании призерватива? Возможна ли задержка из-за жары и сильного переутомления и бессоных ночей(делала диплом)? Раньше месячные так же были не постоянны…половой жизнью живу год.

Если презерватив был использован правильно — то вероятность возникновения беременности очень мала (не более 3-5 %). указанные вами факторы (стресс, переутомление) могли вызвать задержку, поэтому не беспокойтесь и подождите еще немного. Если месячные не начнутся в течение последующих 7-10 дней — сделайте тест на беременность.