24.07.2010 Полина спрашивает:

Температура 37 больше недели

Здравствуйте! Мне 15 лет, неделю назад я проснулась с температурой 37.9 и с болью в горле, сначала лечилась традиционной медициной, температура пошла на снижение теперь 36.9 — 37.0, но всё-такие держится уже неделю. К врачу я не ходила, боль в горле утихла, но дня 3 тому назад начался сухой кашель, который проявляется ближе к ночи и кстати температура нормализуется ближе к ночи, я пью уже арбидол дня 2 брызгаю в горло биопароксом, принимаю лизобакт и доктор МОМ (таблеткий от кашля), полоскаю горло всё равно температура есть, что делать?

температура 37 С не может считаться признаком болезни. смВсе что нужно знать о нормальной и субфебрильной температуре тела человека. по всей вероятности вы перенесли эпизод ОРВИ, однако если сейчас вас беспокоит только повышение температуры до 37 то беспокоиться не стоит. если кашель не исчезнет в течение последующих 4-5 дней или если вы заметите повышение температуры — обратитесь к врачу.