24.07.2010 Татьяна спрашивает:

Очень беспокойный ребенок

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ребенку три года. Последнее время лечимся от инфекции мочевыводящих путей, до этого лежали в больнице со скарлатиной. Ребенок болезненный, частые ОРВИ и хронический тонзиллит. В последнее время стала замечать нервозность, беспокойство, раздражительность и приступы необоснованной агрессии. Как помочь ребенку? Можно ли подавать что-то успокоительное?

Очевидно, что повышенная нервозность и возбудимость ребенка могут быть связаны с его болезненностью и частыми эпизодами болезни. в таком случае использование успокоительных средств (например, Персен) допустимо только как временная мера и должно проводиться только параллельно с лечение по устранению основной причины болезни.
какие шаги вы уже предприняли для урежения эпизодов болезни? какое лечение ребенок получает по поводу тонзиллита? смотрел ли ребенка невропатолог? что еще кроме повышенной возбудимости изменилось в поведении ребенка?