20.03.2009 Жанна спрашивает:

Гипертония

О чем говорит очень низкий пульс 58-55 уд в мин. при вісоком давлении 155-98.Мужчина 48лет с генетической предрасположенностью(отец гипертоник).Лечение липразидом и диуретиками.Проба приема тенорика привела к такому результату?…

Частота пульса нормальная, а артериальное давление повышенное. Если цифры давления поддерживаются на таком уровне длительное время это можно расценивать как гипертонию.
Гипертонию нельзя лечить самостоятельно. Консультация кардиолога строго обязательна.