24.07.2010 Алексей спрашивает:

Боязнь гепатита В!!!

Здравствуйте. Расстались с девушкой из-за того, что она боится моего диагноза-хронический гепатитВ.Сказала что прочитала много страшных вещей, хочет здоровых детишек, и теперь я сам начал нервничать.Расскажите пожалуйста примерные последствия для меня и для нее при данном диагнозе. Биохимические анализы у меня всегда в порядке, тиреотропный гормон 2,080(нормально 0,400-4,000),ПЦР Hepatitus B virus качественно-отрицательно, ДНК гепати В количественно менее 500(аналитическая чувствительность 500),серологические маркеры инфекции HBsAg 48.30). Заранее спасибо.

приведенные вами результаты анализов указывают на то, что вирус гепатита В у вас сейчас не размножается, а следовательно риск заражения кого-либо при контакте с вами минимален. Для того чтобы полностью решить вопрос с вашей девушкой ей также следует сдать анализы на маркеры гепатита В. если у нее нет гепатита и нет антител анти HBs то ей нужно будет поставить прививку против гепатита В, которая защитит ее от возможности когда-либо заразиться от вас. Если девушка не болеет гепатитом и получит все прививки от гепатита — то у вас могут родиться совершенно здоровые дети.
прогноз для вас также может быть благоприятным, если вы будете проходить периодические обследования у врача гепатолога и при необходимости принимать лечение см. Гепатит и его лечение .