23.07.2010 ольга спрашивает:

как восстановить здоровое дыхание при приступи нехватки воздуха???

мне часто приходиться ездить в метро и меня тревожит только одно,то что я могу задохнутся!!!это происходит и на воздухе,при этом я не нервничаю….(приступ случается в любое время в любом месте)!!! я курю очень давно,мне 24 года!!!виду активный образ жизни!! очень прошу у вас хороший совет как специалиста!! возможно что на море все это пройдет???

описанные вами симптомы характерны для вегетативной дистонии. Обязательно изучите наши рекомендации в разделах ВСД и Психогенные расстройства дыхания и постарайтесь применить немедикаментозные методы лечения. на море вам конечно может стать легче.