23.07.2010 Марина спрашивает:

стрептодермия

Добрый день! Дочке 4 года. Врач поставила диагноз: стрептодермия. Нижняя часть личика — сплошная болячка. Лечение назначено — тетрациклиновая мазь, по краям болячки — зеленка. Ходим на кварц. Что еще можно сделать? Чем лечить ребенка? Лечение длится уже дней 10. Результатов особых не видно. Ребенка жалко. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Обязательно покажите ребенка и гастроэнтерологу для проверки работы пищеварительной системы. Нередко гнойные инфекции кожи и другие дерматологические заболевания связаны с нарушением работы пищеварительного тракта.