23.07.2010 Aнна спрашивает:

гормональные контрацептивы

Здравствуйте! Мне 37 лет, двое детей, хочу начать пить гормональные противозачаточные таблетки, сдала анализы крови на гормоны на 6 день цикла: тестостерон — 0, 938, эстрадиол — 26,96..есть признаки гирсутизма (с подросткового возраста). Вопрос: какой оральный контрацептив по данным анализам Вы можете порекомендовать?

прием гормональных контрацептивов после 35 лет разрешен только под контролем врача гинеколога. Мы не можем порекомендовать вам какой-то конкретный препарат, так как для этого у нас нет ни права, ни достаточной информации. Перед тем как разрешить вам принимать контрацептивы ваш врач должен принять во внимание такие факторы как ваш вес, наличие вредных привычек, уровень артериального давления, уровень глюкозы в крови, состояние матки и молочных желез.
Ни в коем случае не принимайте оральные контрацептивы по собственной инициативе, так как это может быть опасно.
до обращения к врачу вы можете использовать другие методы контрацепции см. Полное руководство по контрацептивам и контрацепции