20.03.2009 аня спрашивает:

стул

Здравствуйте, беспокоит стул ребенка. Как только наступает акт дефекации, кал нормальный, в меру твердо- мягкий, после обычно пожиже кашицеобразный без слизи, иногда чуть- чуть подвспенянный, один раз в сутки. Можно ли это считать поносом?Состояние ребенка нормальное.

Нет поносом это нельзя назвать — это нормальный кал. Последняя порция кала это свежие каловые массы, которые еще не отстоялись в прямой кишке и потому они более жидкие и содержат пену.