23.07.2010 Татьяна спрашивает:

Стало трудно дышать

Здравствуйте! На протяжении полугода есть ощущение затрудненного дыхания. Причем в покое это не беспокоит,как только начинаю двигаться неприятные тянущие ощущения начиная с горла и до середины грудной клетки,неприятно делать выдох,есть легкие болевые ощущения. Зарание благодарна за ваш ответ.

Описанные вами симптомы могут наблюдаться при некоторых заболеваниях дыхательной системы, а также на фоне вегето-сосудистой дистонии. Обязательно изучите наши рекомендации в статье Все о вегетососудистой дистонии (ВСД) и ее лечении и обратитесь к врачу терапевту для обследования.