23.07.2010 Николай спрашивает:

То ли ангина, то ли перегрелась на солнце

Женщина 54 года, вчера была низкая температура 35,7 и рвало, сегодня температура 37,5 болит горло,и немного тошнит

скорее всего речь идет о банальной вирусной инфекции, распространенной в летнее время. В таком случае рекомендуется пить как можно больше жидкости (не менее 2,5 л в сутки), использовать пастилки от боли в горле (стрепсилс, терафлю лар и пр.). В течение 4-5 дней обычно наступает полное выздоровление.