22.07.2010 Татьяна спрашивает:

Окрас мочи

Здравствуйте! Я уже задавала вопрос о поставленном диагнозе — острый пиелонефрит. Дочери 3 года. Мы заканчиваем курс лечения. С сегодняшнего дня начали пить фурагин. До этого моча была обыкновенная, привычного цвета. К вечеру окрас стал ядовито-оранжевый, но прозрачный. Может ли изменить окрас мочи прием фурагина (уже дала 2 раза)?

Конечно, фурагин выделяется с мочой и окрашивает ее в красновато-оранжевй цвет. Ничего страшного в этом нет.