22.07.2010 Татьяна спрашивает:

Если диагноз не подтвержден

Здравствуйте! Дочери 3 года. По результатам ОАМ поставили диагноз — острый пиелонефрит. Легли на обследование, начали (а уже и закончили) курс антибактериальной терапии, назначаемой при пиелонефрите, результаты анализов гораздо улучшились. Все сданные анализы мочи были нормальные, кроме двустаканной пробы, где в первой порции обнаружились лейкоциты — 3000. Сказали, что похоже на инфекцию мочевыводящих путей. Вопрос: можно ли пролечившись и закончив курс лечения отдохнуть ребенку на Черном море? Можно ли купаться в море?

В таком случае следует обязательно повторить анализы после полного завершения курса лечения. если анализы и самочувствие ребенка будут хорошими то отдых на море и краткие купания (до 5 минут) будут даже полезны для ребенка.