22.07.2010 Natali спрашивает:

Работа в Общепите после диагноза туберкулез

Здравствуйте, я работаю в общепите менеджером, мне поставили диагноз туберкулез на начальной стадии. Первые анализы показали выделение палочки, после месяца лечения анализы показали, что палочка не выявляется, через 2 месяца сделала рентген и анализы: положительная динамика уменьшение очагов и не выделение палочки. Сейчас я на больничном уже 3 месяца, мой врач сказала что еще 3 месяца я точно буду на больничном при положительной динамике лечения. Сейчас мой врач в отпуске и кто его заменяет сказала мне, что я не выйду на прежнее место работы. Правда ли это, что я не имею права работать в общепите после болезни и чем это обосновано?

нет, это не правда, если лечение пройдет успешно вы сможете вернуться на прежнюю работу.