22.07.2010 даша спрашивает:

мне тяжело дышать

мне постоянно тяжело дышать,приходится делать глубокие вздохи,ощущение как будто нос постоянно заложен,хотя внутри все чисто.осенью несколько дней наблюдалось очень затрудненное дыхание,я буквально задыхалась,очень давило в груди но потом прошло.весной примерно неделю было трудно засыпать,был зуд в носу,чихания,думала что это из за того что белье сильно прошком пахло,но вскоре это прошло.а примерно неделю назад начало болеть в области правой лопатки,болеть начинает особенно сильно при глубоких вздохах и движениях.что мне делать?

Вам следует обратиться к врачу терапевту для прохождения обследования. Описанные вами симптомы могут быть признаком аллергии или вегетативного расстройства (не исключена и комбинация обоих состояний), а точный диагноз может быть установлен только после детального обследования.