22.07.2010 Юлия спрашивает:

последствия принятия постинора

Здравствуйте. На пятый день менструального цикла был защищенный половой акт (с использованием презерватива). Но на счет целостности презерватива возникли сомнения, и был принят постинор. Но никакой реакции на таблетки не последовало (кровотечения не было). О чем говорит отсутствие кровотечения и какова вероятность забеременеть на пятый день ментсруального цикла.

принятие постинора значительно снижает риск возникновения беременности и отсуствие кровотения не должно рассматриваться как признак неэффективности предпринятых мер см. Постинор.
В случае незащищенного полового акта на 5 дней менструального цикла существует довольно большая вероятность возникновения беременности.