21.07.2010 Алена спрашивает:

Вопрос

Беременность 26 недель, понос весь день, без температуры!что можно пить?как опасен понос для ребенка?

рекомендуем вам ограничить лечение обильным питьем, приемом легкой пищи (молочно-кислые продукты, хлеб, сухари) и использованием препарата Смекта.
Если понос не пройдет или усилится в течение последующих 24-36 часов нужно будет обратиться к врачу для того чтобы попытаться установить причину поноса и начать адекватное лечение.
Понос может навредить развитию беременности в случае сильного обезвоживания беременной женщины, поэтому следите за тем, чтобы вы пили не менее 2,5 литров жидкости в сутки.